主题:
[投诉]增设一条公交线路,以便市民出行
姓名:
王女士
电话:
18859093405
地址:
邮箱:
投诉内容:
我是理想城业主,由于39路公交改线,以至于我们没有别的公交车去交易城,这样给我们的生活带来非常多的困扰,请相关部门帮忙处理。
回复内容:
您好,关于“增设一条公交线路,以便市民出行 ”编号为LY17050700026的诉求件已收悉,现答复如下: 目前,理想城至闽西交易城,可采取步行至就近的公交站点,分别选择乘坐7路、37路、16路等线路的公交车辆至交易城。至于诉求人反映的问题,龙岩公共交通有限公司将组织相关人员对诉求路段展开多方位的调研,尽最大努力满足市民出行需求。同时,由于公交线路无法满足每位市民点到点的直达服务,希望广大市民要充分发挥公交线路相互依托、相互补充的转乘功能。今后,龙岩公交公司将持续对公交线路进行优化调整或新开通公交线路,不断扩大公交覆盖面,满足市民出行需求。 特此函复,不妥之处敬请批评指正! 感谢您对中心城市公交事业的关心和支持! 龙岩市交通运输局 (2017-03-24)