主题:
[咨询]请问我市巡游车新车价格是多少钱?具体标准是什么?比如:排量、轴距、价格等等
姓名:
小陈
电话:
13599602373
地址:
邮箱:
咨询内容:
请问我市巡游车新车价格是多少钱?具体标准是什么?比如:排量、轴距、价格等等
回复内容:
您好,根据《龙岩市网络预约出租汽车经营服务管理办法》(试行)的规定:拟从事网约车经营的车辆,应当符合以下条件:   (一)7座及以下乘用车;   (二)安装具有行驶记录功能的车辆卫星定位装置、应急报警装置。车辆卫星定位装置应符合《道路运输车辆卫星定位系统车载终端技术要求》(JT/T794)及其他有关规定;   (三)车辆技术性能符合国家标准《机动车运行安全技术条件》(GB7258)运营安全相关标准要求;   (四)车辆行驶证首次注册时间至申请之日不超过8年,车辆初次购置价格(裸车价格)应高于服务所在地巡游车新车价格;   (五)车籍所在地为龙岩市,车辆使用性质登记为预约出租客运;   (六)投保承运人责任险,每个座位保险金额不低于40万元/年。 只要车辆符合以上6个条件即可提出巡游车申请,申请从事网约车经营的车辆,应当先与网约车平台公司签订网约车经营协议,网约车平台公司对车辆准入条件审核后由网约车平台公司向相应县级交通运输主管部门提交相关材料审核,交通运输主管部门收到平台公司提交的相关材料后,5日内进行审查,审查完毕,对符合条件的车辆,发放《网络预约出租汽车运输证》。不予发证的,会书面说明理由。 具体可致电:05972829366咨询。 (2017-03-16)