主题:
[投诉]龙洲出租车司机拒绝打表,乱收费,驾驶粗暴危险...
姓名:
市民
电话:
18760121380
地址:
邮箱:
投诉内容:
龙洲出租车司机拒绝打表,乱收费,驾驶粗暴危险,原本仅需10块钱车程,却收了我18块,请龙洲公司给个答复,相关监管部门履行职责,车号闽FT5217?
回复内容:
现将有关情况答复如下: 收到投诉件后,新罗区运管所立即责成龙洲出租公司叫回闽FT5217车辆进行核实,乘客所描述的情况基本属实。公司对该车驾驶员乱收费和危险驾驶的问题在安全会上通报批评,责成驾驶员进行书面检讨,并处罚现金两百元。危险驾驶行为已上报公司安保科进行安全教育。公司于2月4日致电乘客向其解释并道歉,乘客表示满意,不再追究。 (2017-02-06)